本站公告

  • 版权说明:网站所有内容均来自互联网用户共享内容,不代表喜来乐棋牌立场,若侵犯您的权益,请与我们联系。

  • 投诉/建议:欢迎与喜来乐棋牌合作、投诉、建议,意见可以发送详细内容至邮件:15983226@qq.com 。

又一波停水、停电信息。赶紧提前了解,做好准备!

主播:范典 赵艺

交 通 银 行

中国农业银行

一、听众:我是外地户口,2017年10月份在社区购买了260元一年的医保。

社区和我说要等到明年才能享受到政策,但是我问人社局,他们的工作人员和我说要到2019年才能报销医保,这是为什么?市人社局回复:办理职工医保必须要芜湖市本地户口,居民医保的话,这个是不定的,具体还需要问一下市民所在的街道。一般来说居民医保是交一年保一年,但都是第一年交第二年的费用,就是2017年交的费用是2018年度的,2018年度交的是2019年度的。文化路社居委回复:我们和这位市民联系了,他也将身份证号提供给我们,我们在系统中帮他查询了。这位市民在去年在我们社区已经参保了,然后参保时间是从今年1月1号开始,已经在医保范围内了。至于市民所说的2019年才能报销,我们也问了他,据这位市民说是他的亲戚告诉他的,他自己也可能搞乱了。

二、听众:我们是住黄山中路小区鹰都花苑的住户,一年来小区物业工作人员将小区住户丢弃的废旧家具扔至小区围墙外,垃圾越堆越高,这样的做法存在极大的火灾隐患和卫生死角。再一件是近半个月来,发现小区内一角堆积了几十辆共享单车,看架势这块很快也要变成垃圾场了。我们已向物业反映过多次,墙内墙外至今仍在不断堆积。

三、听众:我想反映芜湖市鸠江区万春街道金华村钟山木器包装有限公司,这边马路上下货物全部在马路上作业,马路边全部堆放木材,影响正常交通以及消防通道安全,行人和车辆来往非常危险,请有关部门管理一下。

四、听众:我家住在熙龙湾一期4号楼,我家在装修好之后发现房屋外墙漏水,我和物业说,物业让我找开发商,我就找到开发商说了,结果开发商到现在还没有人来处理。熙龙湾开发商陈经理回复:我早已经联系了施工方,现在正在统计小区所有需要维修的情况。这户人家因为儿子要结婚,所以希望赶快修理。我在昨喜来乐棋牌app天早上也将他家的情况上报了,但是施工方表示目前要等待统一修理。

五、听众:我之前在万春新苑菜市场卖了四、五年百货,现在菜市场和市容来说不让摆摊。为什么?万春街道办回复:我们和这位市民进行了联系,也了解了她所反映的情况。之前万春新苑菜市场没有整改的时候,有很多商贩在菜场周围的绿化带上摆摊。现在由于文明城市的需要,菜场管理方和城管部门整改菜场,就不允许商贩占用绿化带摆摊了。在菜场内还是可以正常摆摊的,并没有什么影响。

【其他信息】

听众:我转让二手电脑和电脑桌,价格1800元,地址在保兴湾。联系人陈女士,联系电话:13500526973

(责任编辑:喜来乐棋牌)